FerroFlex
Активный модифицированный наполнитель
для резин и полимерных материалов
FERROFLEX представляет собой активную высокодисперсную систему, состоящую из железоокисного минерального наполнителя, и фуллеренсодержащего технического углерода. Дополнительно, в зависимости от марки и назначения, в состав добавки входит масло. В результате совмещения указанных компонентов FERROFLEX может использоваться не только как самостоятельная добавка, но и в качестве альтернативы маслу пластификатору, при этом обладая усиливающими свойствами при норме внесения до 10 масс. частей в рецептуре резиновых смесей. При указанных дозировках, в отличие от большинства других минеральных наполнителей, FERROFLEX не оказывает отрицательного воздействия на физико-механические показатели РТИ, при этом улучшается перерабатываемость и реологические свойства резиновой смеси. Использование фуллеренов в качестве компонента модифицирующей добавки позволяет положительно повлиять на такие параметры как: термическая стойкость, стойкость к УФ-излучению, сопротивление окислению, улучшение усталостных показателей.

FERROFLEX выпускается в двух видах: тонкомолотый порошок и гранулы. Применение добавки в качестве альтернативы маслу-пластификатору, а также в качестве дополнительного компонента позволяет влиять на следующие свойства резиновой смеси: упруго-прочностные показатели, сопротивление раздиру, сопротивление старению. В частности, при добавлении 10 масс.ч. активного наполнителя FERROFLEX наблюдается улучшение усталостных показателей (сопротивление многократному растяжению при 100% деформации, сопротивление разрастанию трещин на 5-12% в зависимости от рецептуры резиновой смеси) при сохранении одинакового уровня комплекса свойств. При замещении масла пластификатора в рецептурах формовых изделий наблюдали улучшение перерабатываемости резиновой смеси, а в рецептурах протектора отмечено увеличение сопротивления многократному растяжению на 20% и сопротивление разрастанию трещин на 35%.

Важной особенностью добавки является возможность замещения части технического углерода в рецептуре резиновой смеси (до 5 массовых частей) без потерь эксплуатационных свойств готового изделия.



Химический состав

Свойства

Маслопоглощение:
  • Показатель маслопоглощения 28,8 г/100 г

Электрические характеристики:
  • Удельная электропроводность водного экстракта R = 786 Ом·м.
  • Электропроводность водной вытяжки R = 16,90 Ом·м.
  • Кислотное число K = 10,6 мл, имеет щелочную реакцию среды.
  • рН водной вытяжки = 11,105.

Термические свойства
  • Содержание летучих – 0,87% масс.
  • Термическая стойкость до видимого изменения цвета 500ºС.

Технологические свойства:
  • Светостойкость ASTM**** (Высокая).
  • Относительная красящая способность 120%, эквивалентная красящая способность 83:100

Объемные характеристики:
  • Кажущаяся (насыпная плотность) ρ = 1,1 г/ см3
  • Истинная плотность ρ = 3,33 г/см3
Фракционный состав:
  • Основная фракция - 10 мкм
Полиуретановые изделия
Резины
.
Пластики и ПВХ

Преимущества нашего продукта

Модификатор влияет сразу на комплекс свойств готового изделия, в числе которых: сопротивление старению, деструкции, увеличение прочностных показателей и ряда других технологических свойств. Кроме того, новый модификатор является биполярным соединением, что обуславливает хорошую растворимость в различных средах и существенно облегчает применение при создании новых композитных материалов.
По вопросам поставки обращаться в отдел продаж:
8 (800) 234-57-69

E-mail:
Sale@ferropolymer.ru

Made on
Tilda